Цены на хостинг в период кризиса

Опубликовано: 17 декабря 2014 / Обновлено: 10 января 2018
Раздел(ы): Домены и хостинг
Просмотры: 1377
Комментарии: 0

С середины июня до середины декабря 2014 года доллар вырос практически в два раза. В связи с этим изменились и цены на услуги хостинга и аренду серверов у многих компаний. У меня на блоге много обзоров виртуальных серверов и естественно, что расценки, указанные в них, на большинство услуг стали неактуальными. В этой связи прошу относится терпимо к финансовым эпитетам в пользу той или иной компании. То что было выгодно на момент написания обзора сейчас уже может быть не по карману.

У меня нет ни времени, ни желания корректировать обзоры с целью актуализации расценок за аренду VPS. Пусть все останется как есть. Я исправил лишь сводную таблицу, в которой оставил свежие цены в валютах хостеров. Данные в ней актуальны на 23:59 по московскому времени 16 декабря 2014 года.
Надеюсь, что отечественные хостинговые компании, имеющие собственные дата-центры и использующие собственное оборудование, смогут удержать цены за аренду серверов на прежнем уровне вне зависимости от курса американской валюты. Тем более, что с каким курсом доллара США они находятся в более выгодном положении и вне конкуренции с зарубежными провайдерами.

Выбор хостинга в период кризиса

Кризис кризисом, но серверы все равно покупать приходится, и если вам нужен зарубежный VPS/VDS, то не смотря на высокий курс, я по прежнему рекомендую DigitalOcean. Ведь воспользовавшись моей партнерской ссылкой вы получите на баланс 10 долларов США, что позволит Вам в течении двух месяцев совершенно бесплатно пользоваться виртуальным сервером по минимальному тарифу. Обзор услуг этой компании я написал здесь.
Если же сервер необходимо разместить в России, то советую обратить внимание на компанию Adman. У них официальное Юр.лицо, плюс свой дата-центр в России. Ценник на серверы, по состоянию на сегодняшний день, один из самых выгодных.
И не забывайте читать новые обзоры! Вполне возможно, что появится что-то вкусненькое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных", на условиях и для целей определенных политикой конфиденциальности сайта.
© Юрий Рассадников, 2011 - 2024
uptime узнать
Домен : reg.ru
Хостинг : adman.com
SQL - 6 | 0,162 сек. | 8.28 МБ